Не разрешает жить по прописке мать, в квартире прописаны я и она, хозяйка она, сама в квартире не живёт,квартира пустует.
запретить выселить может только суд.
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.
Вы вправе в судебном порядке заявить требование о вселении в указанное жилое помещение.
Что значит ХОЗЯЙКА? Квартира в ее собственности или муниципальная? Почему она вас не пускает?