Правомерно ли требование школы предоставить договор найма жилья при наличии временной регистрации по этому адресу?
А вы не могли бы подсказать где это отображено, в каком законн
В школу достаточно предоставить доказательства регистрации по данному адресу.
НО, при желании они всегда могут проверить, действительно ли Вы там живете, а не липовая это прописка..
для этого достаточно придти органам опеки или инспектору по делам несовершеннолетних или даже самому представителю школы по указанному адресу регистрации
Такое требование неправомерно. Жить вы там можете и без договора. Важна регистрация.
Нет неправомерно, достаточно справки формы 9