Казань, 18.05.2016, 11:18

Как оформить брак с иностранцем и провести свадьбу в Египте, если мне 17 лет и я живу в Казани?

Вопрос №10579351 из г. Казань
опубликован 18.05.2016, 11:18
Мне 17 лет я хочу расписаться с человеком из Египта, ему 22 он живет в Казани мои родители согласны на наш брак, мы.хотим расписаться сейчас так как едем в.Египет в скором времени что нам для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Разрешение на вступление в брак несовершеннолетним гражданам выносит орган местного самоуправления по месту жительства этих граждан и на основании их письменного заявления (п. 2 ст. 13 СК РФ).

18.05.2016, 11:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Возможен вариант: иск об эмансипации.

18.05.2016, 11:55

Я сейчас живу в Казани но я из Барышеского рай,она обязательно ли ехать туда ,или я могу пойти в загс в Казани и какие документы нужны от меня и моего парня?

18.05.2016, 11:28

статья 13 Семейного кодекса говорит, что необходимо обращаться по месту жительства лиц, желающих вступить в брак. Поэтому стоит попробовать обратиться в администрацию района Казани, где вы живете, но не исключаю того, что они могут направить вас и по месту регистрации.

18.05.2016, 11:46