Краснодар, 18.05.2016, 11:43

Могу ли я вернуть не ношеное обувь прошло два месяца ни разу не одевали коробка и чек всё сохранилось.

Вопрос №10579607 из г. Краснодар
опубликован 18.05.2016, 11:43
Могу ли я вернуть не ношеное обувь прошло два месяца ни разу не одевали коробка и чек всё сохранилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, 14 дней прошло

18.05.2016, 11:44
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Нет срок возврата пропущен.

14 дней. Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.

По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

18.05.2016, 11:45
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

можете если обувь сезонная.обращайтесь к продавцу.

18.05.2016, 12:41
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А как же закон о защите прав потребителей статья 25,Если обувь была не гетто и нету следов носки то можно вернуть

18.05.2016, 11:48

Здравствуйте! Только в течении 14 дней, ст.18 ЗОЗПП

18.05.2016, 11:48