Бывший работодатель клевещет и оговаривает - как доказать его ложные обвинения и защитить себя?
Здравствуйте, Ольга!
Любые нападки директора не будут иметь отношения к делу, т.к. суть процесса будет сведена к вопросу, соблюдена ли процедура увольнения по сокращению. Единственное, что если наличие выговоров будет касаться вопроса Вашей производительности труда при выборе лиц, подлежащих сокращению, то настаивайте на том, что выговоры Вам не объявлялись, подписей об ознакомлении с приказами нет, кроме того, можно предложить представить директору в суд оригинал книги учета приказов (судя по вопросу, Вы являетесь служащей, значит книга учета приказов в Вашем учреждении должна быть).