Проблема с разводом - Мировой суд обязывает отправиться в колонию, но я не могу оставить сына. Как решить ситуацию?

Хочу развестись, подала документы в мировой суд, а там говорят, что мне нужно ехать колонию, где расписовалась, на момент регистрации мой будущий муж уже был осужден, как быть ехать в колонию не могу, работаю постоянно и не скем оставить сына, сын не мужа. Подскажите как быть?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если на Вашем содержании находится общий несовершеннолетний ребенок, то исковое заявление о расторжении брака может быть подано мировому судье по Вашему месту жительства. Неважно, где заключен брак. Если не принимают, то подавайте заявление в суд почтой.

Добрый день, Вам никуда ехать не надо. Подавайте иск о расторжении брака с указанием места нахождения супруга (адрес ИК). Суд не вправе отказать в принятии иска.

Вы мне очень помогли, спасибо!