Вопрос о возможности получения статуса матери-одиночки при разводе до рождения ребенка
Если в свидетельстве нет данных об отце, то можете претендовать.
Здравствуйте
Да, можете оформить статус матери одиночки...
потом признать отцовство через суд никогда не поздно)))
Здравствуйте!Мать не считается одинокой, если у ребенка есть официальный отец. В свидетельстве о рождении ребенка в графе Отец должен быть прочерк,либо же эта графа заполняется неофициальными данными с уточнением «записано со слов матери»
А как же кодекс РФ Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке. ?
Вы абсолютно правы. По-моему Вы задавали уже этот вопрос. В органах Загс в "прочрке" в графе Вам откажут. Если бы вы были в незарегистрированном браке, то никаких вопросов бы не возникло.