Омск, 18.05.2016, 14:43

Вопрос старшего методиста - обязан ли директор отправить меня на переподготовку по новому профессиональному стандарту педагога?

Вопрос №10581503 из г. Омск
опубликован 18.05.2016, 14:43
Меня зовут Оксана Павловна. Я работаю старшим методистом в образовательной организации, имею высшее образование Институт культуры, квалификация Музыкальное образование, специальность - преподаватель музыки. Имею стаж работы по специальности 18 лет, в должности 3 года. Имеет ли право директор обязать меня пройти переподготовку, согласно новому профессиональному стандарту педагога?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да. имеет право.

18.05.2016, 14:49
Оценка автора вопроса:
По какому профилю?

Спасибо. По какому профилю?

18.05.2016, 14:52

Здравствуйте! Руководитель не имеет такого права

18.05.2016, 14:53

Руководитель не имеет права к чему-либо Вас принуждать.

18.05.2016, 16:56

На что мне следует сослаться?

18.05.2016, 16:55

Трудовой кодекс.

18.05.2016, 16:56

Юридические услуги в Омск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034