LSN Messenger
Набережные Челны, 18.05.2016, 14:57

Судья и сотрудница полиции запугивают и требуют незаконную оплату штрафа - возможно ли обращение в СКР?

Вопрос №10581689 из г. Екатеринбург
опубликован 18.05.2016, 14:57
Судья и сотрудница полиции (я так понял сторона гос. обвинения) оказывают давление, запугивают и призывают оплатить административный штраф сразу же после суда и отдать все квитанции и чеки им. В случае отказа сотрудница полиции заявила, что суд вынесет более жесткое из возможных наказаний (административный арест до 15 суток). Знаю что это совершенно не законно и у меня есть 60 дней на оплату. По мимо меня такое же воздействие оказывалось как минимум на 4 х человек которые могут это подтвердить. Возможно ли в данной ситуации написать заявление в СКР на данных товарищей? По мимо самой незаконности данных требований и запугиваний вызывает подозрение требование все чеки и квитанции вернуть им в тот же день после оплаты.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Нет, писать в СКР бесполезно, они же не себе эти деньги берут. И арест при неоплате может быть.

Удачи Вам.

18.05.2016, 14:59

Уточню ситуацию. Гос. обвинитель запугивал и угрожал, что если мы не оплатим квитанции СРАЗУ ЖЕ после суда (обязательно в тот же день), то это послужит поводом для того чтобы поместить нас под стражу. Делала она это в очень грубой, наглой форме. По закону срок погашения в течении 60 дней после постановления насколько я знаю.

18.05.2016, 18:33

Здравствуйте. Да, Вы правы, не обязательно платить сразу. Но вряд ли ее грубость потянет на уголовное дело.

Так все-таки в отношении Вас было уголовное дело? По административкам гособвинитель не участвует.

Сотрудники полиции по административкам участвуют как свидетели всего лишь.

Но если она себя вела неподобающим образом, то напишите на нее жалобу руководству подразделения, где она служит, можно прокурору.- или в СКР.

Удачи Вам.

18.05.2016, 18:56

Благодарю Вас за ответы! Нет была именно административная статья, всех обвиняемых согнали в зал суда (человек 5-6 все по одинаковой статье), где был сам судья, 2 его помощницы и девушка в форме которая как раз грубила и угрожала еще в отделении полиции (я так понимаю она помощник прокурора). Действительно думаю достаточным будет ограничиться жалобой руководству.

18.05.2016, 19:11

Здравствуйте. Вы не указали статью КоАП РФ, прокуратура по административкам редко участвует и лишь по некоторым статьям. Обычно сотрудники полиции свои протоколы обосновывают в качестве свидетелей.

Но Вы легко могли определить это по форменной одежде, даже цвет разный. Скорее всего, надо подать жалобу ее руководству, но вначале выясните все-таки, кто она такая и где служит, чтобы адресом не ошибиться.

Удачи Вам.

18.05.2016, 19:17