Как лучше оформить долю квартиры после развода - договор дарения или купля-продажа? Какие документы требуются для оформления?
Добрый день.
Если квартира приобретена в браке, то не важно на кого из супругов она оформлена, это общее имущество. Оформляйте соглашением о разделе общего имущества бывших супругов.
Олеся, если Вы в разводе, то сделку лучше оформлять куплей-продажей, т.к. Вы не являетесь близкими родственниками друг другу и должны будете оплатить налог. Удачи!
Здравствуйте! Оформляйте только куплей-продажей, так как не близкие родственники. Сумму по договору поставьте формальную, но обязательно возьмите расписка, что продавец получил средства.