Наследство в неприватизированной квартире
Обратитесь с запросом в россрестр, узнайте - кто собственник квартиры по адресу(стоимость запроса 200руб), и тогда станет все ясно- наследуете или нет.
Нет, не имеете , так как квартира не была в собственности отца.
Здраствуйте! Если квартира муниципальная, то она не наследуется. Право пользования имеют те, кто в ней остался зарегистрированный.
Нет. В наследственную массу не включается муниципальная квартира.
Если в квартире помимо отца зарегистрированы другие члены семьи, то им необходимо будет выбрать нанимателя (если отец был нанимателем) и изменить договор социального найма, а если в квартире никто не зарегистрирован, то она становится освободившимся жилым помещением и подлежит предоставлению гражданам, состоящим на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий.