Омск, 18.05.2016, 18:21

Как получить свидетельство о смерти пожилого человека без медицинской справки и анатомирования после его похорон

Вопрос №10583596 из г. Омск
опубликован 18.05.2016, 18:21
Как получить свидетельство о смерти, если пожилой человек (84 года) захоронен (месяц назад) при наличии справки от участкового, но при отсутствии мед. справки. Анатомирование не проводилось.
Лучший ответ
Рекомендуется

Получить справку в медучреждении о смерти данного пожилого человека

18.05.2016, 18:23
Оценка автора вопроса:
Я все поняла, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

А сос правкой участкового не дают свидетельство о смерти? Если нет, то устанавливайте факт смерти в судебном порядке, статья 264 ГПК РФ

18.05.2016, 18:42

Мед. учреждение не выдает такую справку по причине не обращения умершего к врачу при жизни.

18.05.2016, 18:27

После смерти-то он в любом случае оказался в морге при медучреждении, там оформляются соответствующие документы - заключение. Все у них есть

18.05.2016, 18:29

Тело морг не доставлялось.

18.05.2016, 18:34