Владивосток, 18.05.2016, 18:45

Правомерность использования земли под ИЖС и возможность минимизации затрат на снос леса на участке

Вопрос №10583758 из г. Владивосток
опубликован 18.05.2016, 18:45
Мне выделен под ижс в аренду на 20 лет участок, земли населённых пунктов. По кадастровому паспорту разрешённое использование: индивидуальные жилые дома, части жилых домов. Особые отметки. Сведения о природных объектах. На участке в 15 соток около 100 деревьев многолетних, не считая кустарников, отдел благоустройства обсчитывает снос при условии выплаты компенсационной стоимости (рассматривая участок как лес) (цена за снос 1/3 участка выходит около 500000 рублей (со его слов) утверждает что по карте там обозначен лес) на сколько это всё правомерно, и как свести затраты к минимуму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Это правомерно. Вы лишь можете оспорить сумму

18.05.2016, 18:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Попробуйте в лесничестве попросить этот лес с целью постройки дома. По закону 100 кубов должны предоставить.

19.05.2016, 01:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В соответствии с законом 7-ФЗ «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 необходимо получить разрешение на вырубку деревьев в местном Управлении природных ресурсов и охраны окружающей среды

19.05.2016, 01:26

По поводу предыдущего вопроса. Согласно каким статьям это правомерно?

19.05.2016, 01:24

На сколько правомерно землю выделенную под ИЖС (земли населённых пунктов) считать лесом.

почем ранее небыло предписаний примерной формы(О предварительном согласовании предоставления земельного участка для ИЖС

Период проведения: 26.02.2016 - | Статус: Закрыт

Администрация Уссурийского городского округа сообщает о предстоящем предварительном согласовании предоставления земельного участка, площадью 1500 кв.м, местоположение установлено примерно в 56 м по направлению на юго-запад от ориентира жилой дом, расположенного за пределами участка, адрес ориентира: Приморский край, г. Уссурийск, ул. Промышленная, д. 66.

Вид права: аренда.

Разрешенное использование: индивидуальные жилые дома, части жилых домов.

Ограничения в пользовании земельным участком: на основании сведений, предоставленных МКУ «Управление благоустройства», установлено, что на территории формируемого земельного участка произрастают зеленые насаждения. Возможен снос при условии выплаты компенсационной стоимости.

По данным МУП «Уссурийск-Электросеть» - на территории формируемого земельного участка проходит воздушная линия 0,4 кВ, находящаяся в хозяйственном ведении предприятия. Формирование земельного участка возможно при условии соблюдения охранной зоны не менее 2 м в обе стороны от В Л-0,4 кВ.

Прием заявлений производится в течение месяца со дня опубликования данного объявления в МБУ УГО МФЦ, расположенном по адресу:

г. Уссурийск, ул. Некрасова, 91-а и г. Уссурийск, ул. Тургенева, 2.

Прием граждан для ознакомления со схемой расположения земельного участка ведется по адресу: Приморский край, г. Уссурийск, ул. Октябрьская, д. 58, кабинет 301а, время приема понедельник - четверг с 9:00 до 18:00, обеденный перерыв с 13:00 до 14:00)

19.05.2016, 01:32

Это Вы к чему написали.

19.05.2016, 01:36

Ранее (Ограничения в пользовании земельным участком) предписано небыло. В кадастровом паспорте не указано(Дополнительные сведения природных объектов стоит прочерк (это в документе федеральной кадастровой палаты)). Это всё к тому что (нельзя просто выписать порубочный билет без компенсационных выплат, да и еще в таком объёме)

19.05.2016, 02:06

Попробуйте обратится в лесничество.

19.05.2016, 03:38