Планы на переезд - приватизация и продажа квартиры в Нижневартовске, переезд в Излучинск и получение жилья - какими возможностями обладаю?
Мне 24 года, я прожываю хмао-югре Нижневартовский р-н Д.Вата. Получила двухкомнатную квартиру в Д.Вата как малоимущая с двумя детьми щас хочу приватизировать и продать за 750 000 тр и переехать в п.г.т.Излучинск купить там комнату и встать на очередь либо на размещение. Хочу узнать каковы шансы, либо как правильно все это сделать?
После того, как вы продадите своё приватизированное жилье (в чем я сомневаюсь) вы не сможете в течении 5 лет становиться на улучшение - Ст. ст. 52, 53 ЖК РФ.
А продать вы не сможете потому, что в приватизации обязательно участвуют ваши дети, доли которых продаются только с разрешения отдела опеки.
Если продадите, то встать на очередь сможете только через 5 лет, смотрите статью 53 ЖК РФ