Как разобраться с банком, который не сообщил о закрытии и не предоставил новые реквизиты
Банк сменил или название или реквизиты. Что делать? Банк закрыли, платила Аген. по страх. вклад. Сейчас деньги возвращаются. Коллекторам сказала пока не будет , реквизитов, офиц. бумаг по правопреемников, не звонили. Нет не реквизитов, не бумаг, а звонки есть. Правиль но ли я поступаю
Не платите. Обратитесь в агентство страхования вкладов и узнайте кто правопреемник Банка.
Здравствуйте! В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.
сохраните квитанции и переписку. Решить вопрос можно будет только в суде, если они обратятся с таким заявлением. Не обратятся. то срок исковой давности с последней вашей оплаты - три года
Банк сменил или название или реквизиты. Что делать? Банк закрыли, платила Аген. по страх. вклад. Сейчас деньги возвращаются. Коллекторам сказала пока не будет , реквизитов, офиль. бумаг по правоприемников, не звонили. Нет не реквизитов, не бумаг, а звонки есть.
Здравствуйте. Если нет реквизитов, и подтверждения перехода права требования, не платите никому и ничего. На коллекторов -жалобу в полицию.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.