Москва, 18.05.2016, 21:16

Если не устраивает решение судьи, что делать?

Вопрос №10584824 из г. Москва
опубликован 18.05.2016, 21:16
Если не устраивает решение судьи, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

обжаловать его

18.05.2016, 21:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день Вам необходимо подать апелляционную жалобу на данное решение суда

18.05.2016, 21:21

Полина, Вам необходимо подать апелляцию!

18.05.2016, 21:24

Здравствуйте. Обратиться к юристу и обжаловать решение.

18.05.2016, 21:25

А куда подавать апелляцию?

18.05.2016, 21:31

В апелляционный суд через районный суд!

Полина, посмотрите личные сообщения, я Вам написал.

18.05.2016, 21:34

ответ на этот вопрос у вас написан в решении

18.05.2016, 21:34

Полина,здравствуйте. Согласно пункту 1 статьи 321 ГПК РФ, апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение

18.05.2016, 21:35

В суд, принявший решение.

18.05.2016, 21:50

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Право апелляционного обжалования решения суда принадлежит сторонам и другим лицам, участвующим в деле. Апелляционную жалобу вправе подать также лица, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом.

Апелляционные жалобы, представления рассматриваются: районным судом - на решения мировых судей; областным судом, судом города федерального значения, - на решения районных судов.

Апелляционная жалоба подается через суд, принявший решение. Апелляционная жалоба может быть подана в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены ГПК.

(ст. ст. 320-321 ГПК)

Основаниями для отмены или изменения решения суда являются: неправильное определение обстоятельств, имеющих значение для дела; недоказанность установленных судом первой инстанции обстоятельств, имеющих значение для дела; несоответствие выводов суда первой инстанции, изложенных в решении суда, обстоятельствам дела; нарушение или неправильное применение норм материального права или норм процессуального права. Правильное по существу решение суда первой инстанции не может быть отменено по одним только формальным соображениям. (ст. 330 ГПК)

Поэтому Вам надо очень серьёзно подойти к вопросу обжалования решения, если не хотите, чтобы всё осталось как есть.

18.05.2016, 22:21