Претендуют ли соседи на землю, переданную продавцом квартиры в собственность вместе с квартирой?
По сути - они правы. Земля при МКД - в общем случае является общим имуществом собственников помещений дома, и только они могут определять порядок использования такого общего имущества.
а документы есть у вас право собственности на эту землю?
Я так понимая, что земля не в собственности. Необходимо определить порядок пользования земельным участком, как правило сложившийся порядок пользования с учетом иных собственников Вашего дома
Землёй пользуются по сложившемуся порядку пользования ,земля не приватизированная
А как же факт что на протяжении более 25 лет участком пользовались только жильцы моей квартры?
приватизация будет согласно принадлежащим долям в строении