Определение нормативов распределения квадратных метров для несовершеннолетних при продаже квартиры в долевой собственности - законные основания опеки?
Я не получил ответ на вопрос. Каким руководством ориентируется опека при продаже квартиры в долевой собственности с несовершеннолетними? Им принадлежит только 42 квадрата от 78, но опека при обмене говорит, что нужно по нормативам 12,5 квадратов на несовершеннолетних и их родителей (поскольку дети без родителей жить не могут). Законны ли эти основания опеки?
Лучший ответ
В данном случае ничем не руководствуются. Вообще обычно отталкиваются от нормы жилой площади в конкретном муниципальном образовании.
Я все понял, благодарю!