Возможность временного ограничения общения матери с детьми на 6 месяцев
Здравствуйте, Алексей. Согласно статье 73 Семейного Кодекса, близкие родственники несовершеннолетних детей могут предъявить иск об ограничении родительских прав.
Добрый вечер.
Решение суда потребуется в любом случае - об определении места жительства детей с Вами, об определении порядка общения с матерью (например, только в Вашем присутствии). При наличии оснований возможно ограничение матери в родительских правах. Права могут быть восстановлены после устранения причин ограничения.
Иной вариант - соглашение с матерью детей, если есть шанс достичь согласия.