Вопрос - Возможно ли сдать комнату в коммунальной квартире без согласия других собственников?

Имеет ли право, собственник, сдать свою комнату в коммунальной квартире, квартиранту. Без согласия других собственников этой коммунальной квартиры.

Лучший ответ

да, такое право он имеет

Все ясно.

ну ведь она его собственность

Если у них обще долевая собственность, то не может.

Особенность сдачи в аренду комнаты в коммунальной квартире состоит в том, что необходимо учитывать интересы соседей. То есть если комната находится в собственности, то согласие соседей на вселение временного жильца по закону не нужно, а если она снимается по договору социального найма (принадлежит городу) , то обязательно. И все же практика показывает, что получить согласие соседей нужно в любом случае. Для спокойствия арендатора и собственного.