Правомерность действий следователя - угрозы свидетелю и возможности обжалования

Имеет ли вообще право следователь угрожать тем что если в определенный срок свидетель не сдаст человека, то следователь прям так и говорит что мы тебя закроем до суда! Скажите имеет ли вообще право следователь угрожать так свидетелю! Можно что то сделать в такой ситуации? Если да то куда обратиться с жалобой?
Лучший ответ

следователь не имеет права угрожать, пишите жалобу в прокуратуру

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет. не имеет права. В прокуратуру нужно жаловаться.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!