Как действовать, если суд проводит заседание и выносит решение без участия ответчика и мне наложен арест на денежные средства?
на практике могут.По закону нет.Должны уведомить о суде,если не сделают этого- повод для обжалования в апелляцию,ст.320 ГПК.Дважды не прибудете в суд без уважительных причин могут вынести заочное решение. По закону не более 50 процентов из зарплаты могут высчитывать, предоставьте сведения приставу, что на счет приходит зарплата
Да, могут. Если не согласны, обжалуйте решение в апелляционной инстанции.
Вас уведомили, скорее всего, по адресу той квартиры, из которой было затопление.
В наше отсутствие в квартире прорвало батарею и этажом ниже затопило жиличку. Она подала в суд на возмещение ущерба. Она могла собрать всю непригодную мебель и оформить как пострадавшую. И как в наше отсутствие могли провести заседание. Нашего представителя (чтобы он посмотрел) в свою квартиру не пустила. У нас на руках вообще никаких бумаг (повесток, решения суда) нет. Сегодня пошли платить ипотечный кредит и узнали что на содержимое зарплатной карты наложен арест. Мой вопрос был: правомерно ли провели заседание суда без нашего присутствия.
Добрый день. Если Вас уведомили о времени суда, а Вы не явились, то нарушений нет
Повесток вообще никаких не было. квартира находится в другом регионе