Нюансы особого порядка обвинения согласно статье 157 УК РФ - почему я не согласен с обвинительным актом и что делать перед судом
Меня пытаются обвинить по ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение от уплаты алиментов) в особом порядке. С обвинительным актом не согласен, т.к. он составлен с нарушениями и по надуманным обвинениям. Дело передано прокурору, после чего будет суд. Нужно мне дождаться суда и уже там доказывать и выражать несогласие с обвинительным актом или же до суда можно подать жалобу в прокуратуру о несогласии с обвинительным актом и приложить доказательства невиновности?
Вы можете подать жалобу в прокуратуру о несогласии с обвинительным актом и приложить доказательства невиновности или сделать это можно сделать и в ходе судебного разбирательства.