Оспаривание сделки по приобретению земельного участка - а можно ли жене обратиться в суд?

Вопрос №10586183 из г. Удомля
опубликован 18.05.2016, 23:53

Приобрели земельный участок. Продавцу он достался в 91 году, выделил колхоз. На то время он был женат. Участок официально не оформлял. В 2016 году он его оформил (отмежевал и зарегистрировал - присвоили кадастровый номер) и получил свидетельство. В разводе состоит 10-15 лет. Я брала кредит в банке для покупки участка и в банке с продавца взяли заявление, что он не состоит в браке на момент получения свидетельства на собственность. Может ли жена оспорить сделку?

Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы оформили только что, обсудить никто не может

18.05.2016, 23:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день. Если он был собственником еще в браке, то это возможно

18.05.2016, 23:54
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да конечно и наверно шанс велик ее оспорить см. 35 СК РФ

19.05.2016, 00:24

Почему велик шанс если в разводе состоят 10-15 лет и давно могли бы разделить имущество.

19.05.2016, 00:37

потому что имущество на тот момент было приобретено в браке , надеюсь она про него не узнает)

19.05.2016, 00:38

Имущество не приобретено было, а выделено бесплатно (колхозные земли). И она о нем знала.

19.05.2016, 00:40

Эта земля не подлежит разделу

19.05.2016, 00:41