Волгоград, 19.05.2016, 03:27

Требуется помощь по делу о клевете - бывший сотрудник полиции обвиняется в неправомерных действиях, вызванных ложным заявлением

Вопрос №10586641 из г. Волгоград
опубликован 19.05.2016, 03:27
Добрый ночи у меня сложилась такая ситуация я бывшый сотрудник полиции уволенный по собственному желанию в декабре 2015 года. Моя жена в начале апреля вечер возвращалась домой от родствеников так как я в тот вечер подрабатывал меня не была рядом она беременна двойней подъехав к подъезду она увидела двух нетрезвых мучжин заходя в подъезд мужчины хотели зайти в подъезд вместе с ней но она их не впустила живем на 5 этаже дойдя до 4 этажа она услышала как на 3 этаже открылась квартира и скриками вместе с нецезурнуй бранью типа я здесь царь и король о почему не впустили его друзей подъезд начал подыматься нетрезвый мучжина к ней со слова типа сейчас я здесь вам устрою моя жена будучи беременной испугал быстро добралась до дома от куда сперва в слезах позвонила мне и рассказала эту ситуацию так как меня не было дома в тот вечер я был на подработке я ей сказал что бы она вызывала полицию после этого через пару дней растроенная данной она попала в больницу на сохранения. 25 апреля я на своем автомобиле совместно со своим отцом вечером подъежая к магазину что бы купить продукты домой я увидел хозяйку данной квартиры из которой выбегал нетрезвый мучжина с криками на мою жену она стояла в компании мужчин подьйдя к ней я попросил отойти с ней в сторонку для разговора данной ситуации которая произошла раннее компания была в нетрезым виде когда я попросил в сторонку отойти поговорить ей компания начала возмущаться типа на каком оснавания я прошу её отойти со мной и есть у меня на это типа ордер на что я пояснил что я хочу поговорить просто со своей соседку у на с произошел словесный конфликт после чего я понял разговора у меня с ней не получиться и пошел в магазин покупать продукты через пару дней подымаясь домой на 4 этаже на встречу мне спускалась хозяйка той квартиры она меня спросила о чем я хотел с ней поговорить возле магазина в тот вечер я ей объяснил все ситуацию произошедшую с моей беременной женой в начале апреля сказал что после этого она попала в больницу и что так делать нельзя она извинилась за ту ситуяцию которая произошла и сказала что больше такое не произойдет на этом мы и разошлись по домам 18 мая меня вызвал наш участковый и сообщил мне что на меня написано заявления в прокуратуру где написано что 25 апреля в пьяном виде подъехал на машине к магазину где стояла хозяйка той квартиры подошкл к ней начал её хватать кричать что я сотрудник полиции показывать служебное удостоверение хватал её пытался её заташить в машину угрожал что я её износилую данная гражданка в тот момент не знала что я уже не работаю в органах внутреных дел чем оклеветала меня в прокуратуре если честно то мое мнение она просто хотеля с меня поиметь финансывую поддержку типа я сотрудник и приду к ней с просьбой забрать заявление с прокуратуры но это только мое мнения хотел бы узнать как можно наказать данную гражданку которая дала ложные сведенье обо мне порочищую мою честь и чедовеческое достоинство с уважением Роман жду вашего совета что можно сделаь.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро меня просто сильно интересует могу я с своим представителем написать иск на данную гражданку указать в нем что она в своем заявлением в прокуратуру просто довела неверную информацию 1 что я козырял своим служебным удостоверением хотя я уволен еще в декабре 2 что я грозил её износиловать такого вообще небыло 3 она указывает в данном заявлении что у неё есть свидетили которые видели что я козырял служебным удостоверинием хотя его у меня нет и подать иск на выплоту морального ущерба так как говорить про меня не правду и то что моя жена после той ситуации чуть не произошел выкедышь двойни таких людей как она надо наказывать рублем

19.05.2016, 05:44

Вы конечно имеете право на основании ст3 ГПК РФ подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.В иске вы можете требовать опровержения неверных сведений

19.05.2016, 05:47

обращайтесь в суд за защитой ваших прав.

19.05.2016, 07:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь с заявлением частного обвинения в мировой суд

19.05.2016, 03:29
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Именно в мировой суд или могу подать заявление в районый суд и могу я подать на компенсацию морального вреда мне и моей жене которая пролежала после этой ситуации почти месяц в больнице

19.05.2016, 03:50

Уголовные дела о преступлениях предусмотренных ст. 128.1 ч.1 УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Бремя доказывания лежит на заявителе. Подсудность мирового судьи.

19.05.2016, 05:18

Доброе утро меня просто сильно интересует могу я с своим представителем написать иск на данную гражданку указать в нем что она в своем заявлением в прокуратуру просто довела неверную информацию 1 что я козырял своим служебным удостоверением хотя я уволен еще в декабре 2 что я грозил её износиловать такого вообще небыло 3 она указывает в данном заявлении что у неё есть свидетили которые видели что я козырял служебным удостоверинием хотя его у меня нет и подать иск на выплоту морального ущерба так как говорить про меня не правду и то что моя жена после той ситуации чуть не произошел выкедышь двойни таких людей как она надо наказывать рублем

19.05.2016, 05:44

Вы конечно имеете право на основании ст3 ГПК РФ подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.В иске вы можете требовать опровержения неверных сведений

19.05.2016, 05:47

обращайтесь в суд за защитой ваших прав.

19.05.2016, 07:01