Требуется помощь по делу о клевете - бывший сотрудник полиции обвиняется в неправомерных действиях, вызванных ложным заявлением
Доброе утро меня просто сильно интересует могу я с своим представителем написать иск на данную гражданку указать в нем что она в своем заявлением в прокуратуру просто довела неверную информацию 1 что я козырял своим служебным удостоверением хотя я уволен еще в декабре 2 что я грозил её износиловать такого вообще небыло 3 она указывает в данном заявлении что у неё есть свидетили которые видели что я козырял служебным удостоверинием хотя его у меня нет и подать иск на выплоту морального ущерба так как говорить про меня не правду и то что моя жена после той ситуации чуть не произошел выкедышь двойни таких людей как она надо наказывать рублем
Вы конечно имеете право на основании ст3 ГПК РФ подать иск о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда.В иске вы можете требовать опровержения неверных сведений
обращайтесь в суд за защитой ваших прав.
Обращайтесь с заявлением частного обвинения в мировой суд
Именно в мировой суд или могу подать заявление в районый суд и могу я подать на компенсацию морального вреда мне и моей жене которая пролежала после этой ситуации почти месяц в больнице
Уголовные дела о преступлениях предусмотренных ст. 128.1 ч.1 УК РФ, считаются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются не иначе как по заявлению потерпевшего, его законного представителя. Бремя доказывания лежит на заявителе. Подсудность мирового судьи.