Не написала заявление об увольнении и не забрала трудовую книжку - как решить ситуацию?
Уважаемая Лия!
Советую переговорить с работодателем, объяснить ситуацию, согласовать дату увольнения, написать заявление об увольнении по собственному желанию и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении. В этом же письме отправить письменную просьбу о пересылке трудовой книжки ценной бандеролью на Ваш адрес.
Трудовую книжку подруге или родственнице могут не отдать.
Поскольку Вы поступили не совсем правильно в свое время, советую принять условия работодателя: по идее есть основание уволить Вас за прогул.
Удачи!
Это должны сделать лично Вы или выдать доверенность