Правомерно ли вручение бланков декларации депутату местного самоуправления на добровольной основе?
Форма заполнения деклараций едина, она установлена Указом Президента РФ от 23 июня 2014 года №460 «Об утверждении формы справки о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации». Депутаты обязаны давать полный отчет о своем финансовом состоянии: включая доли в бизнесе, счета в банках и так далее. Кроме того, им запрещено иметь счета в банках иностранных государств и владеть иностранными финансовыми документами, что также позволит выявить отчетность.