А в 2011 году с меня стал требовать долг банк КРЕДИТ-ЭКСПРЕСС выкупивший долги у Русского Стандарта.
В 2005 году я получила кредитную карту Банка Русский Стандарт на 50000. Платила 2 года. Долг не уменьшался а наоборот возрастал. По квитанциям я выплатила 46000 тыс. руб. С 2007 года банк не предъявлял ни каких претензий. А в 2011 году с меня стал требовать долг банк КРЕДИТ-ЭКСПРЕСС выкупивший долги у Русского Стандарта. Звонят каждый день и угрожают судом. Возможен ли суд без моего присутствия и есть ли сроки исковой давности.
Людмила, если суд прошел без вашего участи, то это нарушение ваших прав. Срок исковой давности - три года с момента, когда вы должны были погасить долг. При очередном разговоре попросите прислать по почте решение суда и другие документы по долгу, иначе пригрозите, что обратитесь в милицию и прокуратуру. Если решения суда нет и вас только пугают, то сообщите им, что будете с ними общаться только в суде. Иначе, будете платить, не зная за что и сколько и когда это кончится.