Выдадут ли сертификат материнского капитала при усыновлении третьего ребенка?

Вопрос №10587273 из г. Ярославль
опубликован 19.05.2016, 07:20

Утро доброе уважаемые юристы! У меня с супругой совместный первый ребёнок, сейчас усыновляем второго, нам выплатят материнский капитал. Вопрос: при усыновлении следующего третьего ребёнка нам будет выдан сертификат материнского капитала?

Лучший ответ
Рекомендуется

Получите МК, если 2 ребенок рожден после 31 декабря 2006 года.

19.05.2016, 07:29
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Простите Айсылу, но второго ребёнка ещё не рожали и не будем, а мы его усыновляем! Вопрос в другом, за 3 ребёнка нам положен мат. капитал?

19.05.2016, 07:34

Я и говорю про это.

Если получите на 2 го ребенка МК,тогда на 3-го не получите.

Может быть у Вас есть региональный МК на 3 ребенка --уточните в соцзащите.

19.05.2016, 07:39