Как вернуть товар с некорректной информацией о функциях и отказом продавца от возврата?
Как можно вернуть б/у товар приобретенный в магазине, на ценнике были указаны функции, которые фотоаппарат не поддерживает. Продавец сказал что это не причина возврата товпра.
В таком случае договор расторгается в судебном порядке как заключенные под влиянием обмана или заблуждения относительно потребительских свойств .
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Заявление продавца о свойствах товара, которых у него нет, является обманом потребителя.
Вы вправе расторгнуть договор с продавцом, получить свои деньги обратно и взыскать с продавца убытки, если они возникли (ст.12 Закона о защите прав потребителей).
Кроме того, продавец может быть привлечён к административной ответственности за это.
При наличии доказательной базы можете привлечь к административной ответственности по ст.14.7 КоАП РФ и через суд потребовать расторжения договора купли -продажи со ссылкой на ст.12 Закона РФ "О защите прав потребителей"