Как будет оформлен переход с декретной должности на постоянную и как это повлияет на отпуск?
Я работаю на декретной должности. Декретница решила уволиться по истечению 3-х лет (то есть через пару месяцев). Мне просто продлят договор или через увольнение со всеми выплатами заново примут на постоянную должность? И тогда полгода снова нельзя будет идти в отпуск?
Если основной работник уволится не выходя на работу , Ничего вам не заключат так для расторжения договора нет оснований. Более того он теряет силу как срочный и становится бессрочным согласно ст. 58 ТК РФ , а стаж дающий право на отпуск не прерывается. А вот если основной работник отработает хоть один день (выйдет на работу), то ваш договор расторгается на основании ст. 79 ТК РФ . При увольнении выплата компенсации за все неиспользованные дни отпускА. ДАлее на усмотрение работодателя заключать с вами бессрочный договор или нет решит он. По крайней мере Трудоустраивать вас у себя он не обязан. Если заключит значит стаж работы для отпуска начнет свой отсчет сначала.