Перевод с должности делопроизводителя на инженера и вопросы о возвращении после декретного отпуска и правах при собирании в декретный
01.08.14 меня с постоянной должности делопроизводителя перевели на должность инженера на время декретного отпуска. Делопроизводителя взяли нового - по договору. 01.09.15 эту должность сокращают и данный сотрудник уходит со всеми положенными выплатами. У меня 2 вопроса: 1) через полгода декретчица выходит, куда мне возвращаться... ведь мою ставку сократили 2) если я в течении полугода соберусь в декретный, каковы мои права?
Добрый день!
Если были соблюдены все правила и нормы законодательства Вашего перевода, то , к сожалению, Ваш трудовой договор будет расторгнут при выходе основного работника из декрета.
Напишите, пожалуйста:
1. Как оформлялся перевод?
2. Что прописано в трудовом договоре (дополнительном соглашении)?