Наш завод по выпуску кирпича состоит из 4-х организаций.

Наш завод по выпуску кирпича состоит из 4-х организаций. Сейчас все организации объединяют в одну.

Вопрос: какие документы в данном случае оформляются при переходе из одной организации в другую; какие выплаты получает при этом переходящий работник; нужно ли писать заявление об уходе по собственному желанию и о приёме на работу в другую.

С уважением работник завода Рыбакова А. П.

Лучший ответ

Если, как вы пишете, происходит реорганизация предприятия путем слияния 4-х фирм в одну, то никаких расторжений старых трудовых договоров и заключения новых не должно быть. Вновь созданная организация будет являться правоприемником существовавших и можно вообще ничего не перезаключать.