Безнаказанность и безвыходность - Житель Октябрьского не найдет справедливость в своем деле
Я из Октябрьского - Башкирия. Мой дом подожгли около 4-х лет назад. Более двух пет мы пытались найти и наказать злоумышленников. Есть подозреваемая-организатор, но нет улик... да и где их взять? Открывали и закрывали дело много раз... По тихому дело затухло. Недавно обратился к новому городскому прокурору и получил идиотский ответ... вкратце: в настоящее время уголовное дело проверить невозможно поскольку актом №2 об уничтожении уголовных дел от 01.03.16 г. оно уничтожено. А ведь не прошло ещё и четырёх лет! Подозреваемые более пяти лет судятся с моей тёщей и претендуют на часть непринадлежащего им наследства её внука. Что мне делать? Можете посоветовать? Спасибо.
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой к вышестоящему прокурору. Существует процедура восстановления уголовных дел.
Уважаемый Валерий Иванович г.Октябрьский !
Письменный Отказ прокурора города рекомендую вам обжаловать подачей Жалобы в Генеральную прокуратору РФ.
Удачи вам