Возможно ли бесплатная замена жесткого диска в ноутбуке при неисправности в гарантийный срок? В случае роста цен на диски и ноутбуки, как поступить?

В ноутбуке (гарантийный срок не истек) вышел из строя жесткий диск. Могу я претендовать на бесплатную замену его? Или необходимо менять ноутбук? Как быть с ситуацией, что цены как на диски, так и на ноутбуки выросли на 30-40% с тех пор как я покупала его?
Лучший ответ

Да, можете конечно претендовать на бесплатный ремонт ноутбука.

можете и не важно на сколько что выросло, винт должны поменять

необходимо обратиться к продавцу с заявлением о проверке качества товара и сослаться на поломку по результатам проверки возможна (ремонт, замена, возврат денег за ПК)