Машинисту-бульдозеру отказали в льготной пенсии из-за отсутствия справки о работе в полевых условиях
Отработал 28 лет машинистом-бульдозера в РКС на месторождениях (в полевых условиях), попосил справку о том, что работал в полевых условиях, для льготного назначения пенсии, кадры отказали в предоставлении такой псравки, сказали, что поскольку само предприятие зарегистрировано в городе Новый Уренгой, то никаких полевых условий у них нет, как доказать, что я работал в полевых условиях?
Здравствуйте Александр.
У вас есть право обратится в отдел пенсионного фонда в вашем городе с теми документами которые у вас есть на руках.
Вам на руки решение с мотивированным отказам, его вы можете в исковом производстве оспорить и включить в стаж спорный период.
С уважением А.П. Крейденков.
Здравствуйте, Александр! Советую обратиться к юристу очно с тем, чтобы он составил вам заявление в суд. Доказать факт Вашей работы именно в полевых условиях будет не очень сложно - свидетелей полно, а необходимые документы суд истребует по ходатайству Вашего юриста.