Красноярск, 19.05.2016, 09:55

Угрозы коллекторов и требования оплаты процентов за закрытый кредит - что делать?

Вопрос №10588449 из г. Красноярск
опубликован 19.05.2016, 09:55
Погасила кредит три года назад, не писала заявление на закрытие, сейчас звонят с банка и коллекторы угрожают, хотят чтоб я проценты за все это время заплатила, которые не понятно от куда взялись, я отказываюсь платить. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Катя , деятельность коллекторов не законна вообще , а Вам необходимо обратиться в полицию и написать заявление о вымогательстве , к тому же обратитесь в банк и спросите на каком основании с Вас требуют проценты .

19.05.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не платите. Если считают, что Вы им должны пусть обращаются в суд и доказывают данный факт.

19.05.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Катя, посылайте их в суд. В суде справку о полном погашении кредита покажете. И , к тому же, заявите о пропуске срока исковой давности. Он составляет - три года.

19.05.2016, 09:57
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Отвечаю как сделать правильно:

1. Написать в банк заявление с просьбой предоставить письменный ответ, о том, имеется ли у вас перед банком задолженность по ранее заключенному кредитному договору, если да, то укажите, чтобы банк предоставил выписку по финансово-лицевому счету (Такую выписку вы можете получить самостоятельно, обратившись в отделение банка лично)

2. Если обязательства по кредитному договору окажутся не погашенными, то необходимо исходить из представленных документов (либо в суд либо махнуть на все рукой и не забивать себе голову).

19.05.2016, 11:59

В банк ходила год назад сказала ничего не буду платить, они мне так толком и не объяснили от куда проценты. А сейчас судом угрожают.

19.05.2016, 10:00

Если с момента последнего платежа прошло три года, то Вы уже ничего не должны, Катя.

19.05.2016, 10:02

Вот и пусть идут в суд и мучаются там, доказывая откуда и что взялось! У них срок исковой давности истек! В этом случае суд уже по одному этому основанию откажет.

19.05.2016, 10:03