Краснодар, 19.05.2016, 11:19

Порядок выплаты при решении суда о разделе имущества после развода

Вопрос №10589276 из г. Краснодар
опубликован 19.05.2016, 11:19
По решению суда один из бывших супругов должен выплатить половину стоимости от автомобиля который остается у него. Сразу нет возможности отдать всю сумму, человек готов отдавать частями, но другого супруга это не устраивает ведь у должника есть в собственности машина которую приставы могут реализовать. Извиняюсь за сумбурно изложенную историю. Вопрос в том как будет решаться порядок выплаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в суде. то можно просить суд о рассрочке исполнения решения на основании ст.203 или 433 ГПК РФ.

19.05.2016, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь! Правильно ли я понимаю, что для отсрочки должны быть основания? Просто я тот человек которому должны выплатить денежную компенсацию, понимаю что не мне это решать, но не хотелось бы на протяжении долгого времени получать выплаты от должника, ведь у него осталась машина, которая являлась предметом раздела

Я тот человек которому должны выплатить денежную компенсацию, понимаю что не мне это решать, но не хотелось бы на протяжении долгого времени получать выплаты от должника, ведь у него осталась машина, которая являлась предметом раздела

19.05.2016, 11:40

он выплатит вам только долг, длительно получать деньги у вас получится, если он только платить вам не будет

19.05.2016, 11:42

Так пусть он в судебном порядке просит рассрочку, Вы тоже можете предложить свой вариант в суде.

19.05.2016, 11:42

Денег на выплату компенсации у него нет, машину продавать не хочет, надеется выплачивать мне по исполнительному листу процент от своей зарплаты.

19.05.2016, 11:52

Алиса!

В заявлении о возбуждении исполнительного производства (подаётся в отдел УФССП по месту жительства должника, образец - на их официальном сайте), в разделе "Сведения известные взыскателю о должнике" укажите, что у должника имеется автомобиль и ниже попросите наложить на него арест с передачей Вам автомобиля на хранение. Это может сподвигнуть должника быстрее погасить долг. Только нужен тесный контакт с приставом.

19.05.2016, 12:00

Автомобиль уже под обременением. Я расчитываю на реализацию автомобиля приставами.

19.05.2016, 12:20

Алиса!

Приставу нужно конкретно писать о всех Ваших желаниях (в рамках закона и исполнительного производства).

Пишите ему официально об обращении взыскания на имущество (автомобиль) (см. гл.8 ФЗ "Об исполнительном производстве" ), если арест наложен в рамках этого дела. Если не будет реакции - тогда жалобу начальнику отдела или в суд.

19.05.2016, 12:28