Киров, 19.05.2016, 11:20

Как вернуть моральный ущерб, вызванный снятием пенсии на ребенка инвалида без уведомления от Русского Стандарта через Сбербанк?

Вопрос №10589312 из г. Киров
опубликован 19.05.2016, 11:20
На кого подавать на моральный ущерб если пенсию на ребенка инвалида снимали три месяца по нуль банк русский стандарт через сбербанк без всяких уведомлений.
Лучший ответ
Рекомендуется

Снимали на основании акцепта или исполнительного производства.

1. акцепта - ни на кого - его отзывать надо.

2ю. Исполнительное производство - с приставов, если сможете доказать, что уведомляли их о целевых поступлениях на ваш счет.

19.05.2016, 11:21

Ну я и спрашиваю как отзывать

19.05.2016, 11:24

)))))

Что отозвать?

Акцепт? чтобы его дать надо заключить в вашем случае соглашение между тремя сторонами: два банка и вы.

Тут не акцепт 100% тут исполнительное производство. Сбер и русский стандарт не друзья.

А для того чтобы по исполнительному листу (исполнительному производству) не взыскивали такие денежные суммы надо указать исполнителю, что цель поступления денег на этот счет не есть доход должника.

И если после данного обращения списания продолжаются, тогда можно обратиться уже за взысканием убытков.

19.05.2016, 11:25

Вот именно они через приставов сделали взыскание мы уже с ними разобрались а тут еще дело то в том что они напрямую в сбере счет арестовали и снимают пенсию

19.05.2016, 17:45