Омск, 07.08.2015, 21:49

Судебный арест счетов в Сбербанке привел к лишению средств детей

Вопрос №7629979 из г. Омск
опубликован 07.08.2015, 21:49
Сбербанк совместно с ЗАО Банк Русский стандарт 5.08.2015 года по постановлению №2-5256/15 от 30.04.2015 судебного участка №90 Куйбышевского районного суда г.Омска арестовали все счета, на капитала, которых находились пособие по уходу за ребенком, пенсия на ребенка-инвалида, компенсация фонда социального страхования, часть материнского капитала, оформленного на лечение ребенка-инвалида. 06.08.2015 года представитель по доверенности АО Банк Русский Стандарт Юриных А.А. подал заявление в Сбербанк России в отделение №8634 о возвращении без исполнения судебного приказа. 07.08.2015 года арест со счетов был снят, но денежные средства уже были списаны в пользу АО Банк Русский Стандарт. Тем самым, дети были лишены средств к существованию, так как все денежные средства находились на счетах Сбербанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Еще один вопрос, а не должен ли банк самостоятельно вернуть денежные средства по моему заявлению и заявлению должностного лица банка, о снятии ареста без исполнения?

07.08.2015, 22:24

Да вы смеетесь? с какого перепуга банк что-то там "должен"?

07.08.2015, 22:43

В чем вопрос? Ответ на все - обжалуйте, если не согласны.

07.08.2015, 21:51

Правомочны ли действия банков и доверенного лица АО Банка Русский Стандарт и вернут ли денежные средства?

07.08.2015, 21:54

Да, пока не признаны судом незаконными. Да, если принудит суд.

07.08.2015, 22:12

Но ведь это социальные выплаты, и снято все в 100% размере, возвращение возможно только через суд?

07.08.2015, 22:18

Гм, а зачем отдавать добровольно? только по суду!

07.08.2015, 22:21

Еще один вопрос, а не должен ли банк самостоятельно вернуть денежные средства по моему заявлению и заявлению должностного лица банка, о снятии ареста без исполнения?

07.08.2015, 22:24

Да вы смеетесь? с какого перепуга банк что-то там "должен"?

07.08.2015, 22:43