Необходимо ли собственнику жилья предоставлять проживание прописанному в квартире человеку?
Отказ в предоставлении жилого помещения должен быть мотивированным и письменным. Его можно обжаловать в суде. Чтобы основания для обжалования были убедительными необходимо собрать доказательства. Для того, чтобы доказать, что вы не проживаете в квартире, в которой прописаны, пусть собственник квартиры обратится в управляющую компанию для составления акта о непроживании (в отношении вас). Стоимость такого акта, если не ошибаюсь, составляет 250 руб. Акт предоставьте по месту работы для принятия решения о предоставлении жилого помещения на праве аренды. Если старания не увенчаются успехом, то обжалуйте решение работодателя
Прописку можно делать временную, чтобы арендодатели не переживали.