Наро-Фоминск, 19.05.2016, 12:25

Возможность требовать возврата денег и процентов в досудебном порядке за нарушение планировки в ДДУ - расчет и формула

Вопрос №10589664 из г. Наро-Фоминск
опубликован 19.05.2016, 12:25
Как расчитать проценты за пользование денежными средствами дольщика за период 1 год и 1 месяц. Есть заключение экспертизы, что построен другой объект, нарушение планировки, указанной в ДДУ. Можно ли требовать возврата денег и процентов за их пользование в досудебном порядке, по какой формуле?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, договор в наличии (скан) тяжелый файл. В договоре неустойка не оговорена со стороны Застройщика.В договоре обозначено, что по ФЗ-214. По факту ситуации ФЗ О защите прав потребителей и ФЗ - 214. Нам надо расчитать для Требования о возврате или замене (в случае отсутствия денег у застройщика) на сумму оплаты +проценты за пользование + расходы дольщика (регистрация, обмен валюты по курсу - разница). Нужна предварительная сумма для решения вопроса в досудебном порядке.

19.05.2016, 12:58

Смотрите ответ в личке.

19.05.2016, 13:06

Можно расторгнуть договор с возвратом основного долга и неустойки, для составления расчета нужно ознакомиться с договором, он сейчас в наличии?

19.05.2016, 12:44
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Да, договор в наличии (скан) тяжелый файл. В договоре неустойка не оговорена со стороны Застройщика.В договоре обозначено, что по ФЗ-214. По факту ситуации ФЗ О защите прав потребителей и ФЗ - 214. Нам надо расчитать для Требования о возврате или замене (в случае отсутствия денег у застройщика) на сумму оплаты +проценты за пользование + расходы дольщика (регистрация, обмен валюты по курсу - разница). Нужна предварительная сумма для решения вопроса в досудебном порядке.

19.05.2016, 12:58

Смотрите ответ в личке.

19.05.2016, 13:06