Ночное нападение на сына - результаты расследования и возможное возбуждение уголовного дела
В ночь с 15 на 16 мая на моего сына было совершено нападение. МЧ после распития спиртных напитков попросился довезти его на такси до дома, вышел вместе с сыном. Зашли во двор. Там он напал на сына, избил, забрал старый мобильный телефон и деньги около 4 тысяч рублей. Сын из соседнего кафе вызвал скорую и полицию. Прошел меодсвидетельствование, дал показания, написал заявление. Во вторник и среду обращался в разные медучреждения, сломан нос, порван глаз, ЧМТ. Свидетели дали показания. Оперативники установили личность нападавшего. Нападавший в среду вечером с адвокатом явился в РОВД и написал встречное заявление, будто сын его ограбил.
Сегодня встречаемся у следователя. Будет ли возбуждено дело против нападавшего и по какой статье?
Лучший ответ
должны возбудить либо по 161 УК РФ (грабеж) либо по 162 УК РФ (Разбой) все зависит от квалификации опасности примененного насилия
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!