Как собственнику земельного участка варьировать арендную плату за установленное оборудование на основе законодательства?
У меня такой вопрос: я являюсь собственником земельного участка, на моем участке нефтяная компания установила свое оборудование с ограждениями, при установке данного оборудования заключил с ними договор по которому получил денежную сумму за установку оборудования, теперь хочу заключить договор аренды з/у т.к. оборудование будет находиться на участке не один год. После переговоров с нефтяниками получил письмо в котором они приводят расчет арендной платы по формуле закрепленной в постановлении правительства Самарской области № 152 от 25.03.2014 г. сумма которой равна 19 руб за кв. м. в год (всего 300 кв.м.) сумма меня не устраивает. Вправе ли я как собственник з/у назвать свою сумму арендной платы? По ГК я вправе владеть, пользоваться и распоряжаться имуществом по своему усмотрению либо в данном случае необходимо рассчитывать аренду по формуле?
Лучший ответ
Имеете право устанавливать свою цену, т.к. в данном случае расчеты на основании постановления Прав-ва не применяются.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Можете, но лучше еще запастись, для суда отчетом оценщика
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Добрый день. Имеете полное право. Вы собственник, Вам и устанавливать правила.
Вы мне очень помогли, спасибо!