Возможно ли зачесть долг работодателя перед приставом в счет погашения кредитного долга?

Если я должен по суду (условно) 300 руб по кредиту. А у мне должны по суду работодатель 70 руб (не платит). Я могу зачесть эту сумму у пристава или как, а остальное внести?
Лучший ответ

Уточню ещё раз. Согласно Вашего выше:"закон такой. сначала получите потом внесите...", Я имею право не платить эту сумму. И соответственно пристав прекратит сои действия в отношении меня пока, я не получу у этого же пристава свои деньги по долгу мне. Что меня устроит. Или нет? И пристов будет арестовывать мои счета? Дайте мне уже ответ пож.

Если Вы не будете платить, пристав изымет сумму долга принудительно (списанием с зарплатной карты, со вклада, изъятием и принудительной продажей имущества, соответствующего по стоимости сумме долга с возвратом Вам излишка, и т.д.). Те же действия пристав предпримет и в отношении Вашего работодателя, если имеется исполнительный документ о взыскании в Вашу пользу, переданный на исполнение.

То, что Вы хотите, называется взаимозачёт. Он был бы применим, если бы Вы были должны работодателю и одновременно он - Вам. Тогда составили бы соглашение о взаимозачёте встречных требований и на ком-то остался долг в виде остатка при неравных суммах долга. В Вашем случае Вы должны банку, а Вам- работодатель, и они никак между собой не связаны. Им этот взаимозачёт не интересен и заставить их его как-то осуществить невозможно. Придётся руководствоваться законом, почитайте http://fssprus.ru/2032946/

Здравствуйте! Нельзя зачесть.Получите сумму от работодателя,внесете в погашение кредита.

Ваш ответ мне непонятен

Уточним. Допустим на меня есть исполнительный лист у пристава на 300 руб (я должен). А мне должны по исполнительному листу 70р. Я вношу недостающие 230 руб. И свободен? Или почему пристав не может передать долг на другого. Служба то одна.

закон такой. сначала получите потом внесите или наоборот

Деньги не находятся у пристава, он должен их сначала взыскать с должника, а потом передать взыскателю.