Возможность вселиться в дом без владения землей - проблемы и решения при разводе
Дом и земля под ним неразрывно связаны. При наличии права на долю в доме Вы имеете право на пропорциональную долю участка.
для вселения в дом права на землю не нужны
А что нужно сделать то? Нам в юстиции не оформляют дом по этой причинен. Право собственности по решению суда только. если нет земли, как пользоваться то домом?
домом только пользоваться можете, но не как хозяева
Здравствуйте! Установите сервитут на земельный участок от ворот до входа в дом.
Нужно сделать соглашение о долях на землю
Чтобы им пользоваться, надо выделить в натуре, я так думаю. А как выделять, землю надо в аренду просить? Он же платит налоги за мое имущество на его земле... Надо перестраивать, делать два входа и т.д.
Добрый день. Можете определить порядок пользования в суде и пользоваться (ст. 247 ГК РФ)
А это правило действовало на момент раздела 6 лет назад? Тогда почему в решении суда однозначно сказано - земля его, дом в долях?