Имеет ли право супруга на долю земли если супруг является собственником, земля приобретена до развода.

Вопрос №6032286 из г. Хабаровск
опубликован 06.02.2015, 09:19
Имеет ли право супруга на долю земли если супруг является собственником, земля приобретена до развода.
Лучший ответ
Рекомендуется

да имеет совместная собственность

06.02.2015, 09:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Даже если эту землю передали в дар родственнику?

06.02.2015, 09:57

Учитесь точно задавать вопросы приобретенное в дар согласно ст36 СК РФ является личной собственностью и разделу не подлежит

06.02.2015, 09:59

Если ваша земля была приобретена по безвозмездной сделке, то разделу имущества она не подлежит на основании ст.38-39 СК

06.02.2015, 09:59

если вы купили землю во время брака и дарственной оформили ее на родственника то жена имеет право оспорить эту сделку потому что нужно ее согласие

06.02.2015, 10:24