Архангельск, 19.05.2016, 14:43

Возможно ли работать по договору ГПХ в декретном отпуске и как составить договор правильно, чтобы не лишиться выплат?

Вопрос №10591334 из г. Архангельск
опубликован 19.05.2016, 14:43
Я работаю на предприятии, в данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. можно ли мне работать по дог. ГПХ и как правильно должен быть составлен договор, что бы не лишиться выплат.
Лучший ответ
Рекомендуется

По дог. ГПХ идут выплаты в пенсионный фонд, я получаю ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, это будет какое то нарушение в будущем , когда я приду оформлять пенсию и мне будут выписывать справку , там что то нарушается или нет

20.05.2016, 00:00

Нет,ничего не будет нарушено.

20.05.2016, 03:25

Здравствуйте! Можно конечно

19.05.2016, 14:46

Можете работать. Выплат не лишитесь

19.05.2016, 14:48

Как правильно по трудовому заканадательству должен быть составлен договор, что бы не лишиться выплат

19.05.2016, 14:52

Вы не лишитесь выплат, если договор будет гражданско-правовой или трудовой, но с указанием, что вы работаете в режиме неполного рабочего времени.

19.05.2016, 15:00

по договору ГПХ можете работать, если хотите работать по ТД--тогда неполный рабочий день--например на 0.9 ставки--ст.256ткрф.

19.05.2016, 15:01

ГПД не регулируется трудовым законодательством

19.05.2016, 15:03

Пособие будут платить,т.к. в договоре ГПХ рабочее время не оговаривается.

19.05.2016, 15:08

По дог. ГПХ идут выплаты в пенсионный фонд, я получаю ежемесячное пособие по уходу за ребёнком, это будет какое то нарушение в будущем , когда я приду оформлять пенсию и мне будут выписывать справку , там что то нарушается или нет

20.05.2016, 00:00

Нет,ничего не будет нарушено.

20.05.2016, 03:25