Саратов, 19.05.2016, 15:07

Есть ли срок давности по ДТП, если виновник выпил на следующий день после ДТП. Решения суда нет уже два с половиной месяца?

Вопрос №10591593 из г. Саратов
опубликован 19.05.2016, 15:07
Есть ли срок давности по Дтп, если виновник выпил на следующий день после Дтп. Решения суда нет уже два с половиной месяца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Срок давности по данному правонарушению 1 год.

19.05.2016, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

На стоянке произошло Дтп в котором обвиняют мужа, он его не совершал, его в тот момент на стоянке не было. Потерпевшие вышли - обнаружили аварию и обвиняют мужа только на основании того, что он там ставит машину, нет ни свидетелей ни фотографий. Мой муж в это время находился в доме своей матери(где он ночевал) немного выпил. Утром приехали гаишники и сказали что он совершил аварию, хотя он ни куда не уезжал и не выезжал. Осмотра машины не было, ни свидетелей, ни понятых не было. Обвиняют что он совершил аварию и после неё выпил. Как доказать, что он аварию не совершал?

19.05.2016, 15:37

На стоянке произошло Дтп в котором обвиняют мужа, он его не совершал, его в тот момент на стоянке не было. Потерпевшие вышли - обнаружили аварию и обвиняют мужа только на основании того, что он там ставит машину, нет ни свидетелей ни фотографий. Мой муж в это время находился в доме своей матери(где он ночевал) немного выпил. Утром приехали гаишники и сказали что он совершил аварию, хотя он ни куда не уезжал и не выезжал. Осмотра машины не было, ни свидетелей, ни понятых не было. Обвиняют что он совершил аварию и после неё выпил. Как доказать, что он аварию не совершал?

19.05.2016, 15:36

Приводите своих свидетелей, которые могут подтвердить Ваши слова. Рекомендую обратиться к адвокату Вашего города на очный прием.

19.05.2016, 15:40

Должны иметься повреждения также на вашей автомашине,если проводится административное расследование ,то это потерпевшая сторона должна что-то доказывать,а не вы.Где находится материал в ГИБДД или в суде ? по каким статьям.Без документов тяжело что то советовать.

19.05.2016, 15:42

Документы находятся в суде, а обвиняют по ст.12.27.часть 3 КоАП

19.05.2016, 21:45

Лучше узнавайте в суде когда рассматривается ваше дело,либо на сайте суда,так как по административным делам судьи не "заморачиваются " с уведомлением ,могут рассмотреть без вашего участия.Однако ,чтобы привлечь по данной статье,необходимо признать участником ДТП вашего мужа.У вас имеется постановление по ДТП ?

20.05.2016, 05:50