Как доказать отсутствие отцовства - анализ группы крови или необходима экспертиза ДНК?
Разрешение вопроса без проведения ДНК возможно, если ответчик признает иск.
При этом, если все-таки иск ответчик не признает, а экспертиза будет в вашу пользу- то затраты по ведению дела (оплата услуг адвоката, производства экспертизы, будет полностью возложено на ответчика).
Удачи!
Да, сейчас все вопросы связанные с установлением отцовства решаются через экспертизу ДНК
Вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства. Если бывшая жена признает иск, признает в суде, что ребенок не Ваш, никакая экспертиза не потребуется. А вот если не признает, то она будет назначена. Но она должна знать, что если подтвердится, что Вы не отец - она будет оплачивать экспертизу. Ей это нужно?
Здравствуйте, Светлана.
Если жена в суде признает иск, то экспертиза не понадобится, а если нет, то назначат. Если будет нужна помощь в составлении всех необходимых документов и решении Вашего вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.